Разрешат ли вопрос в уголовном процессе о возмещении стоимости украденного имущества? Или нужно подавать гражданский иск.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если подадите иск в уголовном процессе, то обязаны решить при вынесении приговора.
Оставить для рассмотрения в гражданском процессе могут при каких-то спорных вопросах, или когда судья побыстрее хочет рассмотреть уголовное дело.
Правильно составьте иск, желательно ещё в ходе следствия.
Нужно подать гражданский иск в уголовном деле.