Куда подавать гражданский иск по возмещению украденного имущества гостю из Таджикистана, осужденному за квартирное ограбление?
Гость из Таджикистана с напарниками обворовали квартиру. Гостя поймали, осудили и отправили в колонию. Гражданский иск при рассмотрении уголовного дела не подавали. Последнее место жительства гада (подтверждённое документально) - Таджикистан. Куда подавать гражданский иск по возмещению стоимости украденного имущества?
Ст.29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
По месту нахождения. В данном случае он находится в колонии. Адрес колонии в России можно посмотреть на офиц. сайте ФСИН