Нужна ли доверенность на ребенка, при поездке бабушки с ним в республику Крым?
Алексей, добрый день. Конечно нет, не нужна доверенность в обязательном порядке. Но лучше сделать, вдруг надо в поликлинику обратиться и нотариальная Форма не нужна.
С уважением.
Здравствуйте!
Такая доверенность не является обязательной и составляется у нотариуса по желанию. Возможно ее и стоит составить, чтобы бабушка могла при необходимости выполнять роль законного представителя в ваше отсутствие.
Если они будут заселяться в отель/гостиницу, бабушке понадобится письменное согласие от одного из родителей на заселение ребенка с бабушкой. Составляется в свободной форме и без нотариуса.