Ижевск, 04.08.2022, 08:17

Как действовать, если микрофинансовая организация подала в суд на старый адрес прописки и отказала в прикращении ИП?

Вопрос №19599819 из г. Ижевск
опубликован 04.08.2022, 08:17
Ситуатция такая, микрофинансовая организация подала в суд, все документы и письма приходили на старый адрес прописки, которые я не получал и не видел. 13. 07.22 через госуслуги получил постановление о возбуждении исполнительного производства. На следующий день написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа. В итогде получил постановление об отказе в прикращении ИП. Вопрос что дальше делать, отправлять повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сменили место регистрации, то вы должны были уведомить кредитора. Как правило, в договорах содержится условие, что стороны обязаны уведомлять друг друга об изменении адреса местонахождения, телефона или иных данных. Поэтому вы и получили отказ. Кредитор выслал документы по адресу, который указан в договоре. Повторно уже не рассматривается. Необходимо подавать кассационную жалобу на судебный приказ.

04.08.2022, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если я еще до суда отправлял кредитору копию паспорта о смене прописки и места жительства?

04.08.2022, 08:36

Здравствуйте!

Смысла не имеет так приказ уже вступил в силу. Вам необходимо направить в суд кассационную жалобу на судебный приказ.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы!

04.08.2022, 08:49

Здравствуйте. Тогда возможно восстановление пропущенных сроков ввиду ненадлежащего уведомления.

05.08.2022, 15:34

Тогда еще один вопрос, кассационную жалобу необходимо отправлять в суд или в ФССП?

04.08.2022, 09:21

Жалобу конечно нужно отправлять в суд.

04.08.2022, 09:24

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы, если конечно хотите результат.

04.08.2022, 09:32

Роман Борисович, добрый день.

Кассационная жалоба подается в суд, в соответствии с ГПК РФ.

С уважением.

04.08.2022, 10:30