Какие льготы действуют для вбд при оплате налога за металлический гараж находящийся в некоммерческом гск?
Доброго времени суток, Александр! Налог на имущество физических лиц устанавливается Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
Подпунктом 4 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса предусмотрено право на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц для категории налогоплательщиков - ветераны боевых действий.
Налоговая льгота в отношении гаража предоставляется ветерану боевых действий в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении такого гаража. При этом гараж должен находиться в собственности налогоплательщика - ветерана боевых действий и не использоваться в предпринимательской деятельности.
При установлении налога на имущество физических лиц нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, не предусмотренные Налоговым кодексом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Посмотрите, например, здесь: pravo.rg.ru