Какие документы позволят ознакомиться с материалами дела умершего родственника?
Какие документы можно предъявить для ознакомления с материалами дела умершего родственника. (например дочь решила ознакомиться с мат. дела умершей мамы).
Смотря с каким дело Вы хотите ознакомиться, если с материалами проверки по факту смерти - имеете право, если это затрагивает Ваши права и законные интересы. Если с каким-то другим, другой порядок. Уточните.
Валера, о каких материалах дела идет речь?
Если вы не являетесь стороной по делу, вам надо будет аргументировать причину ознакомления. То есть указать каким образом ваши права затрагиваются этим делом (решением суда). По одному только основанию, что вы родственник ознакомиться с делом нельзя. Если дело не онончено, вам поможет свидетельство о вступлении в наследство, что вы приняли права и обязанности мамы.