Могу ли я отказаться от служебной командировки по семейным обстоятельствам? Спасибо.
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от командировки по семейным обстоятельствам, так как трудовое законодательство закрепляет, что работник может отказаться от командировки по семейным обстоятельствам к которым относятся:-Вступление в брак или подобное важное семейное мероприятие;-Рождение детей;-Смерть одного из членов семьи. Полагаю, что работодатель вам должен пойти на встречу, следовательно вы вправе отказаться от служебной командировки.
Здравствуйте! Если трудовым договором у вас предусмотрены командировки, то отказаться вы можете по согласованию с работодателем.