Екатеринбург, 04.08.2022, 11:19

Можно ли получить пособие без документов о финансовой помощи от бывшего мужа?

Вопрос №19600373 из г. Оренбург
опубликован 04.08.2022, 11:19
Имею 2 х детей 13 и 4 года от 2 х браков. На первого ребёнка алименты получаю, 2 ой муж официально не работает, соглашения нет, на алименты не подавала. Могу ли я получать пособие без этих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет долга может быть произведен с даты предъявления в обратном порядке за период не более 3 лет (т.е. долг за это период Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

04.08.2022, 11:29

Добрый день, Мария.

Вам необходимо установить размер алиментов, без этого пособие получать будет невозможно.

04.08.2022, 11:21

Увы, но вам откажут в выплате пособия, так как нет уважительной причины в том, что ваш муж не работает. Он обязан и вас и ребенка содержать. Даже если вы и взыщите с него алименты, не означает, что пособие назначат. Он не работает.

04.08.2022, 11:23

Подайте заявление на выдачу судебного приказа и предъявите его ФССП, это самый быстрый процесс (10-20 дней). Получение алиментов обязательное требование.

04.08.2022, 11:23

Приказ есть, у приставов его забрала, под давлением мужа. Если взять справку у приставов, что алименты не получала, ему за 1,5 года начислят долг?

04.08.2022, 11:27

Если предъявите приказ к исполнению, долг могут рассчитать в пределах 3 предыдущих лет.

04.08.2022, 11:53