Куда идти обращаться, т.к. я НЕ согласна на сдачу этой квартиры.
Наталья, добрый день Вам нужно обратиться с иском в суд, разделить счета по уплате коммунальных услуг и определить порядок пользования этой квартирой возникнут еще вопросы, обращайтесь.
Наталья, здравствуйте! ЖКУ и наем я бы советовала оплачивать.. Хоть какую-то часть. Либо даже лучше попробовать в судебном порядке определить долю дочки в оплате за наем и ЖКУ, чтобы получать отдельную квитанцию. Но, в принципе, последнее необязательно..
По поводу сдачи квартиры в поднаем: фиксируйет проживание данных людей, вызывайте полицию. И обращайтесь в суд с иском о выселении поднанимателей.
Можете написать заявление в УДЖП и ЖФ (наймодателю).
Также, как вариант, можно обратиться в суд и с требованием об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении дочери в указанную квартиру (Вы не написали, сколько девочке лет).
С уважением,
Харченко О.В.
Выселить жильцов в судебном порядке. При необходимости - иск о вселении и нечинении препятствий к пользованию.
ЖКУ оплачивать.
Наталья, добрый день! На Ваш дополнительный вопрос: обязатльно написать заявление в полицию. Пусть приходит УУП и выясняет, кто проживает в квартире. Заявление в УДЖП и ЖФ. Свидетели.
С уважением,
Харченко О.В.