Москва, 04.08.2022, 13:15

Необходимость подачи иска на 1.4 млрд ₽ - возможные риски и поиск подходящих юристов

Вопрос №19600851 из г. Москва
опубликован 04.08.2022, 13:15
Нужно составить иск на 1.4 млрд ₽. Бюджеты любые. Но могут оторвать одно место. Если его нет - то опасаться нечего. Могут ли найтись такие юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, могут и найдутся. Ищите, заключайте договор в порядке статьи 779 ГК РФ (с адвокатом - соглашение в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности). Вот только опыт мне подсказывает, что такое построение вопроса, с такими вводными, чаще всего свидетельствует о фантазиях автора данного вопроса, с невозможностью их воплощения в жизнь. Такие дела.

04.08.2022, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Олег Всеволодович, здравствуйте!

Да таких юристов поверьте много, особенно у которых нечего отрывать.

Да и опасаться то нечего, юрист разработает иск (ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 125 АПК РФ), опасаться нужно истцу.

Юрист просто выполняет свою работу, он может и не фигурировать в деле, его данные, в том числе персональные никто и не узнает.

С Уважением!

04.08.2022, 13:21

Здравствуйте Олег, составить иск в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ, либо ст. 125 АПК РФ. может любой юрист сайта. Вам лишь нужно его выбрать и договорится.

04.08.2022, 13:21

Здравствуйте, Олег Всеволодович! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать у него услугу (ст.779-783 ГК РФ) по подготовке искового заявления. Смысл тут пугать? Не захочет деанонимизироваться юрист, просто не направит Вам чек за услуги.

04.08.2022, 13:28

Обращайтесь в личку к любому юристу.

Всё условия оговариваются отдельно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 779 ГК РФ.

04.08.2022, 14:23

Странно, что за подобный вопрос Вы задаете здесь... идёте в Адвокатскую Палату г. Москвы, спрашиваете Генри Марковича...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2022, 14:36

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать составление иска (ст. 779 ГК РФ)

05.08.2022, 06:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олег Всеволодович, добрый день.

Можно составить иск и на 1,4 млрд рублей.

Такие юристы обязательно найдутся.

Смотря какой процесс у Вас будет. Если в рамках ГПК РФ - суд общей юрисдикции, то исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

_______

Заключайте с любым юристом или адвокатом соглашение, в рамках статьи 779 ГК РФ, юристу нечего бояться, иск составляет он, юрист, а подписывать будет истец, если нет нотариальной доверенности на представление интересов в суде.

________

С уважением.

05.08.2022, 06:13

А, ну еще тоже если одно место железное то тоже опасаться нечего.

04.08.2022, 13:37

У меня то место, на котором я сижу - железное.

04.08.2022, 13:50

Да, можно конечно анонимно, и даже лучше.

04.08.2022, 13:38

Олег Всеволодович, должна быть готовность оплатить услугу со стороны заказчика.

ч. 1 ст. 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если такая готовность имеется, то Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.08.2022, 13:41

Ответчик серьезный, полузакрытый, вручать досудебку будут трое человек в бронежилетах сварог-2. Видео если захотите - выложу как будет.

04.08.2022, 14:40

А не проще по почте направить заказным письмом?

И не важно, проигнорируют получение досудебки или нет.

А вообще, я смотрю вам совсем не скучно жить! Но красочно, однако!

С Уважением!

04.08.2022, 14:54

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.

04.08.2022, 14:57

"Операцию" По вручению досудебки я буду мониторить по видео с своего офиса в Москва-сити Пресненская наб. 12 башня Федерация Запад 45 этаж.

04.08.2022, 14:47

Все претензии высылаются почтой ценным письмом с описью по юрадресу другой стороны и считаются врученными по умолчанию, даже если другая сторона не получила их.

Поэтому в "маски-шоу" никто по таким вопросам не играет - просто нет такой необходимости.

Практикующие юристы это знают.

Есть достаточно обширная судебная практика по этому поводу.

04.08.2022, 14:52