Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры с двумя собственниками?
Уважаемая Ирина! Если Вы собираетесь оформить договор купли-продажи доли нотариально, обратитесь к нотариусу, у которого желаете оформить сделку, он обязательно даст Вам исчерпывающий перечень необходимых для этого документов. Обычно стандартный набор документов для каждой из сторон сделки это:
- свидетельство о праве собственности на долю в кваритре;
- выписка из домовой книги;
- копия финансового лицевого счета;
- справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;
- согласие супруга(и), если покупатель или продавец состоят в законном браке, на приобретение(отчуждение) доли в кваритре (нотариально заверенное).
Желаю удачи!