Хабаровск, 10.08.2016, 09:20

Как решить вопрос с различием площадей при покупке 1\\3 доли в квартире и оставлении прописанного продавца?

Вопрос №11190905 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2016, 09:20
В квартире продается 1\3 доля, приехал покупатель и смотрел комнату ему понравилась хочет купить, вот только по документам жилая площадь 27, 2 кв.м, а комната 12 кв и в ней балкон! Как решить этот вопрос? И еще покупатель покупает долю, но в ней прописан продавец. Кто будет платить за продавца если он остается прописаным? Покупатель пришел с доверенностью (копией), оригинал я собственник никогда не видел, должен ли быть оригинал, или копии достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня приехала женщина уже с другим покупателем, женщина с доверенностью. На мой вопрос кто вы. ответила подруга продавца (по доверенности). Может ли подруга вместо продавца заниматься.

12.08.2016, 10:02

Все сделки с недвижимостью не собственником, осуществляются только по нотариальной доверенности, Маша.

12.08.2016, 10:07

Должен быть оригинал. С момента регистрации все расходы на содержание имущества будет нести новый собственник.

10.08.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста. На мой вопрос где оригинал. Сказали копии достаточно, отправили факсом так как продавец в другом городе и оригинал у него.

12.08.2016, 09:40

Для оформления сделки нужны подлинники Документов

12.08.2016, 09:43

Обязательно должен быть оригинал. Иначе сделку даже не зарегистрируют официально.

Вы сами не обязаны искать этот оригинал, его Вам должны предоставить.

12.08.2016, 09:43

Нужны подлинники документов

12.08.2016, 09:44

Вам доверенность вообще не нужна. ВЫ вправе не впускать покупателя в квартиру в принципе, пока то не зарегистрирует право собственности. Кроме того, ВЫ имеете преимущественное право покупки доли. Более того, то, что продается 1/3 доля в праве собственности, вовсе не означает, что продается комната. Эта доля не определена в квартире и может стать любой комнатой. Будьте бдительны, возможно Вас просто хотят выжить из этой квартиры.

12.08.2016, 09:44

Сегодня приехала женщина уже с другим покупателем, женщина с доверенностью. На мой вопрос кто вы. ответила подруга продавца (по доверенности). Может ли подруга вместо продавца заниматься.

12.08.2016, 10:02

Все сделки с недвижимостью не собственником, осуществляются только по нотариальной доверенности, Маша.

12.08.2016, 10:07