Имею ли я как пенсионер на 14 дней без содержания.
Частью 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ установлено, что работающий пенсионер по старости (по возрасту) имеет право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году, а обязанность работодателя – предоставить такой отпуск работнику на основании его письменного заявления. Таким образом, ТК РФ устанавливает максимальное количество дней отпуска, которые работодатель обязан предоставить работающему пенсионеру по его требованию.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;