Как действовать, если коллекторы угрожают судебным приказом по кредитной карте?
Добрый день!
Коллекторам больше ничего не оплачивайте!
Если будет вынесен судебный приказ, то отменяйте и его.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
А вот если с иском коллекторы обратятся, то то пишите возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Срок исковой давности истёк.
Ольга, исковая давность будет считаться до обращения в суд по вынесению судебного приказа и далее от отмены судебного приказа до обращения кредитора в рамках искового производства.
Сроки исковой давности истек, возможно пробуют вынести еще раз судебный приказ, а так должны подать в исковом порядке, где и решать данный вопрос.
Я могу к вам обратиться, если понадобится, составить грамотное заявление по этому вопросу? И цена?
На их письмо нужно направить мотивированный нормами ГК отказ в оплате.
Сид прерывается на период действия судебного приказа и с момента обращения с иском в суд после его отмены.