Процесс развода и алиментов - от решения первой инстанции до жалобы в кассационный суд.
Здравствуйте!
Решение суда вступает в силу либо по истечении срока на подачу апелляционной жалобы, в случае если апелляционная жалоба подана и решение оставлено без изменения, то решение будет вступившим в законную силу с момента оглашения апелляционного определения.
Таким образом, вы можете получить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака на основании решения, которое вступило в законную силу.
Однако я рекомендую Вам проставить отметку о вступлении решения в силу и только после этого идти с решением в ЗАГС.
Можно получить свидетельство о расторжении брака.
Ирина, добрый день. Конечно имеете право получить свидетельство о расторжении брака.
С уважением.