Могут ли приставы списывать деньги с пенсии, если человек является инвалидом детства.
Лучший ответ
Да, могут. Сейчас от списания защищены только те пенсии детей-инвалидов, которые начисляются на особый, так называемый номинальный счет. Если же родители используют свое право до его открытия получать пенсию ребенка-инвалида на обычный счет, то на эти деньги может быть обращено взыскание по их долгам.
Ответ неполный.