Хабаровск, 04.08.2022, 16:43

Остановка гибдд за одностороннее движение - что дальше?

Вопрос №19601560 из г. Биробиджан
опубликован 04.08.2022, 16:43
Меня остановила гобдд. За одностронее движение. В другом городе. Выписали постановление. И не разъяснили нечего. Сейчас незнаю то-ли суд будет и где будет. Либо штраф. Уже 5 дней прошло тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постановление или Протокол? Правонарушение - ч.3 ст.12.16 КоАП РФ.

Если "Постановление о привлечении к ответственности", то штраф (в/у лишает ТОЛЬКО суд). Если Протокол об АП, то дело будет рассматриваться ЛИБО начальником ГИБДД (штраф), ЛИБО в суде, соответственно, как мера наказания, возможно и лишение в/у (если ГИБДД передаст материалы в суд). Но, опять же, санкция альтернативная, зависит от ряда обстоятельств, суд решит. Ст.ст.23.3, ч.2 ст.23.1 КоАП РФ.

04.08.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Постановление к вас на руках?

04.08.2022, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У Вас копия должна быть данного постановления, если Вам ее не дали, то нарушили КоАП.

04.08.2022, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это номер его, а чтов нем написано, в нем должно быть написано когда и где рассматриваться будет протокол.

04.08.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Денис, добрый день. Вас должен вызвать мировой судья на рассмотрение дела, ждите повестку по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

С уважением.

04.08.2022, 16:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Протокол только есть. 25 ПК 2847237

04.08.2022, 16:46