Может ли супруг при разводе требовать долю в ООО, зарегистрированной в период брака?
У супруги есть ООО, зарегистрирована в период брака, с уставным капиталом 300000 руб и офисного помещения. Может ли супруг требовать при разводе долю этого ООО?
При взаимной договоренности между супругами они делят имущество ООО путем подписания соглашения с последующим заверением нотариуса. Если супруги не достигли компромисса, а также не могут самостоятельно определить величину доли каждого супруга по отношению к стоимости собственности, распределение рекомендуется осуществить по решению суда.
Здравствуйте. Да, может потребовать.