Как поступить, если требуют написать дарственную на бывшего мужа, где имеется доля моей дочери?
В квартире у бывшего мужа, где он был раньше прописан моя дочь имеет долю. Теперь, когда ей исполнилось 18 они требуют чтобы она написала дарственную на своего отца. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день
1.Дарить или нет - это ее право, а не обязанность
2.Она может направить письменное предложение о выкупе своей доли участникам долевой собственности, сумму устанавливает произвольно. Если они не желают приобретать, то вправе продать любому.
3.Она может разделить порядок оплаты за коммунальные платежи.
Спасибо за объяснение!
Против ее воли нельзя заставить ее написать дарственную.
Спасибо, все понятно!
Собственник обязан производить все оплаты, за несовершеннолетнего собственника платят законные представители - родители.