Может ли бывшая жена пустить квартирантов без согласия главного квартиросъемщика,
Вселение любых лиц, кроме детей, возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних.
Елена, здравствуйте! Раз Вы говорите о "квартиросъемщиках" (сейчас они называются нанимателями), значит, предположу, что речь идет о неприватизированном жилом помещении.
Если так, то для того, чтобы сдать его в поднаем, требуется разрешение всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования, а также требуется согласие наймодателя (местной администрации). А если речь идет о комнате в коммунальной квартире - то разрешение требуется и от всех, кто в данной квартире проживает, а также собственников комнат.
С уважением,
Харченко О.В.