Соседи требуют передвинуть кондиционер - что делать и что ждать от суда?
Мы повесили свой кондиционер 7 лет назад (живём на 6 этаже) , а в этом году соседи на пару этажей ниже тоже установили кондиционер. И сегодня пришли с претензией к нам, что конденсат с нашего кондиционера капает на их кондиционер и создаёт шум. Требуют передвинуть шланг (при этом нужно вызывать и оплачивать вышку и мастера).
Я предложила положить что-то типа губки на их кондиционер, другого решения нет тут... но в ответ услышала что они пойдут подавать на меня в суд. Что они могут сделать через суд?
Могут заставит вас демонтировать кондиционер.
На каком основании? Они разве не должны были при установке своего кондиционера обратить внимание на то что они там не одни...
Ничего они в суде не докажут. Переживать не о чём.