Как продать квартиру с ипотекой в ВТБ банке и разводом, если банк не разрешает выделение долей?
У нас ипотека в втб банке. Туда вложен маткапитал. Мы хотим продать квартиру. Но банк не даёт разрешение на выделение долей. Так же у нас идёт развод с супругом. При разводе суд обяжет нас выделить доли детям. С этим судебным предписанием банк даст разрешение на выделение долей? Мы можем пойти в мфц с судебным предписанием? И нужно ли будет согласие банка в этом случае?
Продать квартиру вы можете только с согласия банка. Приэтом раздел долей не является обязательным. При разводе суд не обяжет выделить доли детям. Если у вас будет решение суда, то для его регистрации не нужно согласие банка. Но для продажи оно все равно требуется.
1.Расторжение брака никакого отношения не имеет к выделению долей.
2.Если вы еще и делите имущество, то Вы на основании решения суда (если правильно заявили требования) сможете внести изменения и установить доли и тогда не требуется согласия банка.
Для продажи квартиры с долями несовершеннолетних вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.
НЕТ, выделить доли сможете только после полного погашения ипотеки.
При разводе суд обяжет нас выделить доли детям
нет, не обяжет. При разводе брак расторгается..
и суду на ваше имущество всё равно..
Выделить без согласия банка доли всем можно лишь, заявив по суду иск о разделе имущества.
Уточните, после развода мы сможем выделить доли детям в ипотечной квартире? Без разрешения банка? Даже если банк будет против выделения долей?