Проблемы рефинансирования квартиры в ипотеку с неопределенными долями для детей - Как решить ситуацию с опекой и банком?
Купили квартиру в ипотеку. Вложили мат. капитал. Написали нотприальное обязвтельство о выделении долей детям по завершении ипотеки (после снятия обременения банком). Хотим рефинансироваться в другом банке под более низкий процент. Новый банк требует справку из опеки на разрешение рефинансирования. Опека справки не даёт, так как доли детям не выделены (и банк не выделяет). Кредит с малолетними в долях на квартиру банк не даст (так как она в залоге в него)Вопрос: как договориться с опекой или банком, чтоб рефинансировали? На какую статью указывать?!
Доброго вам времени суток. В данном случае никак не сможете договориться если не выдадут согласие. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Никак не сможете договориться. Если органы опеки и попечительства не выдают согласие на рефинансирование, то не сможете заключить новый кредитный договор.