Какое законодательство требует повторного межевания земельного участка?
Вам это требование может объяснить популярно любой кадастровый инженер. Дело в том, что с того времени (с 1996 года) изменились на законодательном уровне требования к точности измерений координат и все земельные участки размежёванные до введения кадастрового учёта земельных участков подлежат так скажем перемежёвыванию. После 2002 года когда был создан единый кадастр земельных участков то в него вносились без проверки имеющиеся архивные сведения о ранее размежёванных земельных участках и из координаты переводились в из одной системы координат в другую то есть в действующую и зачастую это сопровождалось ошибками. Да и при самом межевании допускалась в то время очень большая погрешность к точности. В вашей выписке из ЕГРН даже координаты земельного могут быть указаны, но при этом есть отметка о том, что границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства. Таких как вы десятки тысяч граждан по стране. Как пример кадастровый инженер возьмёт и в натуре вынесет точку координат земельного участка согласно данных выписки из ЕГРН на ваш земельный участок и эта точка может оказаться за ограждением вашего земельного участка на земельном участке вашего соседа в двух и даже в пяти метрах от вашего ограждения. Я на практике многократно сталкивался с такими случаями по результатам межевания 90-х годов. В одном СНТ были полностью аннулированы результаты межевания 90-х годов всех земельных участков, так как смещение составило до пяти метров и получалось что если выставлять координаты по данным ЕГРН (внесены на основании межевания 1993 года), то садовый дом мог оказаться на земельном участке соседа. Если вы хотите гарантий неприкосновенности границ вашего земельного участка от посягательств смежных с вами землевладельцев, то вы должны провести его межевание по требованиям закона по состоянию на 2022 год. Могу в рамках письменной платной консультации дать ссылки на требования закона если вы полагаете, что с вас необоснованно требуют повторного межевания земельного участка. Как-то, так. Выбор только за вами. Надеюсь мой ответ был вам полезен.