Арендатор завел второго кота без разрешения - что делать?
Чтоб ответить, нужно знать условия вашего договора. По общему правилу ст. 619 ГК РФ
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество.
А у вас с ней был заключен письменный договор? Какие там были прописаны условия? Нужно отталкиваться от него в первую очередь.
Выселить до окончания срока не получится. Она может вам создать много проблем.
Без суда не обойтись, если хотите взыскать ущерб! Но возникает много вопросов. Был ли у вас договор, составлялся ли Акт приема-передачи квартиры, оговаривалось ли там ее состояние и т.д.
Выселить до окончания срока не получится. Только через суд.