Как получить свою машину с штраф-стоянки после аварии с мотоциклистом?

Пересекая сплошную линию, в меня врезался мотоциклист, составили протокол, дали мне штраф, но при этом машину поставили на штраф стоянку. Как долго она может там стоять? Как мне её забрать?
Лучший ответ

Надо знать основания для постановки ТС на штрафстоянку.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, вам нужно получить разрешение на возврат транспортного средства. Для этого с документами на ТС нужно обратиться в отделение ГИБДД, которое его задержало, и получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства. В обоих случаях обязательно должна быть отметка должностного лица об устранении причин задержания.