Переход собственности на помещение в аренде - вопросы обязательств арендатора и нового собственника

До 14.06.2022 помещение принадлежало старому собственнику и находилось в аренде. По старому договору аренды арендная плата перечислялась до пятого числа оплачиваемого месяца. И за июнь 2022 года арендная плата была выплачена полностью. С 14.06.2022 владельцем помещения стал новый собственник. Есть ли сатья закона, на основании которой арендатор, выполнивший свою обязанность по договору старому собственнику освобождается от уплаты арендной платы новому собственнику? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Нет такой статьи, да она и не нужна. Договор - в таком случае не меняется, и обязательства - тоже все исполняются в установленные сроки, и нужной стороне договора, в Вашем случае этой стороной на момент исполнения является старый собственник.

Здравствуйте. При смене собственника договор аренды сохраняет свое действие и его условия тоже.