Кредит на телефон - оплата по графику не получается, судебное дело висит на волоске
Я взял телефон кредит и не смог оплатить ежемесячно по графику. Срок есть ещё до октября. Сейчас мне звонили и говорят у меня 1 день срок чтобы оплатить всё сумму иначе подать на суд. что мне делать? Я могу оплатить до конца августа всё сумму они даже слушает это.
Лучший ответ
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?