Нет четкого ответа на судьбу усыновленного ребенка - история лишения родительских прав и планы на продажу квартиры.

Сестра была лишена родительских прав. Ребёнка она прописала в своей квартире. Ребенка усыновили, но это недостоверно на 100%.Может взяли опеку. Может она выписать ребёнка или нет из своей квартиры. Она хочет продать квартиру и уехать в другой город.

Лучший ответ

Нельзя. Усыновители или опекуны могут прописать ребёнка у себя (по их желанию).

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.