Еще спрошу: брачный договор можно составить самим в любой форме?
Мой предыдущий вопрос №1960320 - спасибо за ответ. Еще спрошу: брачный договор можно составить самим в любой форме? Надо заверять нотариусом? Затем в суд (мировому судье?) подать заявление о расторжении брака и заявление о расторжении имущества на основании брачного договора? Это будут высокие пошлины? Или не зависит от кол-ва имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Брачный договор заверяется у нотариуса. Что же касается госпошлины, то расторжение брака - 200 рублей, а раздел имущества зависит от стоимости имущества, но поскольку формально спора нет и вы готовы заключить мировое соглашение, то размер пошлины будет 50%