Как подтвердить паспортные данные при оформлении кредитной карты?
Если после оформления заявки на кредитную карту мне перезванивает сотрудник банка и просит подтвердить паспортные данные, могу ли я ему сказать их? Так же мной был сделан звонок на горячую линию банка и проверен номер, с которого мне звонили, номер подтвердился.
Лучший ответ
Сомнения о звонке из банка должен вызвать номер входящего телефона. Он не должен быть таким же, как приведённый на официальном сайте банка. Всё дело в том, что телефоны с сайтов банков работают на входящие звонки от клиентов. Сами банки звонят с других номеров. «Мошенник не может звонить с официального телефона банка — это телефоны только для входящих звонков»
Жаль, что Вы не можете мне помочь!