Как вернуть удержанные средства и отменить исполнительский сбор?

Как отменить исполнительский сбор? Судебный приказ отменён,произошел поворот, определение и исполнительный на руках, для возврата удержанных средств банком, хочу подать на прямую в банк должника верно ли сделаю. И почтой!? что делать с исполнительным сбором!? спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Лучше в банк должника не направляйте исполнительный лист, так как банки не исполняют требования исполнительного листа на основании моратория.

Поэтому подавайте лист приставам.

А приставу напишите заявление о прекращении испол. Производства, приложив определение суда об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можете напрямую подать, почтой России или через электронную почту.

Пишите заявление на отмену исполнительского сбора.

Наконец-то все понятно, благодарю!