Хабаровск, 05.08.2022, 13:52

Как вернуть удержанные средства и отменить исполнительский сбор?

Вопрос №19604093 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2022, 13:52
Как отменить исполнительский сбор? Судебный приказ отменён,произошел поворот, определение и исполнительный на руках, для возврата удержанных средств банком, хочу подать на прямую в банк должника верно ли сделаю. И почтой!? что делать с исполнительным сбором!? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Лучше в банк должника не направляйте исполнительный лист, так как банки не исполняют требования исполнительного листа на основании моратория.

Поэтому подавайте лист приставам.

А приставу напишите заявление о прекращении испол. Производства, приложив определение суда об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.08.2022, 15:08

Здравствуйте

Можете напрямую подать, почтой России или через электронную почту.

Пишите заявление на отмену исполнительского сбора.

05.08.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дмитрий, обратитесь к юристу, он все сделает как надо

если счет знаете в каком банке - подавайте

отменить - письменно через заявление.

05.08.2022, 14:17

А как через электронную почту? А заявление писать у приставов?

05.08.2022, 13:56

Постановление о назначении исполнительского сбора обжалуется в суде.

05.08.2022, 13:58