Билайн отключил сим-карту родственницы - что делать в такой ситуации?

Есть сим карта билайн, зарег на родственника маму. Вчера еще работала, сегодня сим карту отключили полностью, а у нее все услуги на ней, ссылаются на то что долго не пользовались, как не пользовались если смс приходят, получает пенсию, приходят оповещения, говорят необходимо идти в офис делать новую симку, а она сейчас не может, так как за границей, и как быть в такой ситуации, они должны восстановить ее удаленно? Звонил сказали в офис приходить ей нужно. Полнейший беспредел.

Лучший ответ

Дмитрий, как правило если от абонента на протяжении 90 дней не было ни каких ПЛАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ - звонков, СМС и т.д., то действие приостанавливается, это условие прописывается в договоре и есть в тарифе на сайте. Также могут перевести на более дорогой тариф, в результате за 1 месяц карта уходит в минус.

Сейчас, особенно смотрят на лиц зарегистрированных за сим-картой и пользующихся ей. Как правило, активация карты, стоит определенную сумму. Без заявления от зарегистрированного абонента, вероятно проблема не решиться. Формально будут правы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Сделайте письменный запрос через сайт (не по телефону). Должны нормально разобраться по запросу, т.к. он фиксируется.