Выплаты по потере кормильца - изменения при переходе на заочное и возможность получения компенсации
Выплаты по потере кормильца
В том году перевелась на заочное, прекратили платить по потере кормильца.
Сейчас подала документы на очное.
Выплачивать мне будут с 1 сентября, а год который был впустую оплачивается?
Анастасия, любые выплаты начинаю начислять с того момента, когда поданы соответствующие документы. Если человек не подает документ, значит не хочет или не знаете - в любом случае законом не предусмотрено выплата пенсий за предыдущие периоды, только с момента оформления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. К сожалению, нет. Законом такое не предусмотрено.