Сотруднику ФСБ выписали штраф по статье 20.20 (пили пиво на улице). Чем это ему грозит?
Ольга, грозит дисциплинарной ответственностью. Статья 2.5. КоАП РФ Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания. 1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.
Не исключено что увольнением со службы.