Украли деньги с карты моей мамы - возможен отказ полиции в возбуждении дела

Дело в том что у моей мамы украли деньги с карты. Точнее сделали перевод с её личного кабинета на её же данные только в другой банк. Может полиция отказать в возбуждении дела.
Лучший ответ

Не должна. НО это же это своими действиями совершила, хотя и под руководством мошенников, а потому платить все равно ей.

Нет, не может отказаться в возбуждении уголовного дела.

Светлана, вашей матери следует обратиться с заявлением в полицию, которая обязана провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, по результату которой возбудить уголовное дело (ст. 145 УПК РФ).

А какая же здесь кража? Если деньги у неё же и остались? Деньги просто переведены из одного банка в другой от неё к ней же?

Естественно будет отказано в возбуждении уголовного дела.