Пациент обвинил врача в потере зубов - полиция требует копию медкарты

Пациент обратился в полицию с заявлением, что по вине нашего врача потерял все зубы (при протезировании была занесена инфекция по его версии). Гарантийные сроки давно прошли, пациент последний раз был в клинике больше года назад. Пришло письмо из полиции с требованием предоставить копию медкарты пациента. Имеем ли мы право выдать копию карты без заявления пациента?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы обязаны выдать копию карты по запросу правоохранительных органов даже без заявления пациента.

Если её запросила полиция, то вы не имеете такого права, А ОБЯЗАНЫ ЕЁ ПРЕДОСТАВИТЬ.