Отказ в льготной пенсии из-за неучтенной работы вальщиком - возможен ли такой отказ?
Здравствуйте. ПФР высказывает такое мнение:
В стаж работы в сельском хозяйстве независимо от наименования профессии, специальности и занимаемой должности засчитывается работа до 1 января 1992 года в колхозах, на машинно-тракторных станциях, в межколхозных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных артелях. По моему мнению, если работал ваш муж до 92 года, то отказали неправомерно. При исчислении стажа работы в сельском хозяйстве применяется Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации.