Отказано в назначении льготной пенсии моему отцу, проработавшему в разных специализациях - машинистом экскаватора и каменщиком
Мой отец проработал машинистом экскаватора 9 лет в Горно-обогатительном комбинате, а также каменщиком 5 лет в ПМК 186. Имеет ли он право на льготную пенсию? В пенсионном фонде ему отказали, т.к. сказали, что для назначения льготной пенсии необходимо проработать было машинистом 12 лет, а камещика вообще не засчитали, т.к. там нет записи, что он работал в специализированной бригаде. Правомерно ли это?
Обсуждать вопросы правомерности в рамках сайта, это всё равно что, пытаться по телефону получить от врача диагноз и назначение лечения.
Ответы в таких случаях может дать только реальный адвокат/юрист после личного ознакомления с документами.
Всего доброго.