Отдал ноутбук на ремонт и его продали - что делать?

Что мне делать, если я отдал ноутбук на ремонт в сервисный центр, не мог какое-то время забрать, и его продали? Дело в том, что у меня были финансовые трудности и я не мог заплатить, я несколько раз обращался туда и говорил, что заплачу и за ремонт и хранение, если потребуется, не надо с ним что-то делать. Когда я обратился в последний раз, и сказал, что могу его уже забрать, заплатить и за ремонт и за хранение. Мне ответили, что его продали, чтобы покрыть их расходы на ремонт моего ноутбука, и я могу сюда больше не обращаться. Подскажите, пожалуйста, что и как мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Если остался акт приема-передачи ноутбука или договор или квитанция - пишите им претензию в гражданском порядке об истребовании незаконно удерживаемого имущества.

Если этого нет - пишите заявление в полицию о самоуправстве - ст.330 УК РФ.

У вас остались документы о передаче ноутбука в сервис? Продавать ноутбук они не имели права.