Как выписать мужа из приватизированной квартиры?
Как выписать мужа из приватизированной квартиры? Мы разведены... в свое время (когда еще развода небыло) от подарил свою долю мне... в квартире участвовали в приватизации дочь и сын... он живет уже 5 лет с другой женщиной, за квартиру не платит, но и не выписывается... мы с детьми решили квартиру продать... а он ну ни как...
Уважаемая Анжелика!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право на жилое помещение и снятии его с регистрационного учета. При таких обстоятельствах, которые указаны вами, особых сложностей с решением данного вопроса в суде, как я считаю, не возникнет.
Анжелика, что Вы подразумеваете под словом подарил? Был составлен на Ваше имя договор -дарения? Либо был просто отказ от приватизации, если отказ, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Никак его с регучёта не снимите, пока он сам не изъявит такое желание. Если он Вам подарил квартиру (т.е. есть договор дарения на основании которого Вы переоформили его долю на своё имя), то в судебном порядке. можете снять его с регучёта.