Продавец сказал, что все сделает сам и нас не должны волновать ни расходы ни проблемы по изготовлению.
Выбрали квартиру, внесли предоплату, заключен предварительный договор на предоплату, где прописаны права и обязанности сторон, сумма предоплаты и полной стоимости квартиры. Продавец на момент заключения договора не имел кадастровый план и тех паспорт квартиры, т.к была свободная планировка. Продавец сказал, что все сделает сам и нас не должны волновать ни расходы ни проблемы по изготовлению. Прошло больше 2 х недель и нам продавец заявляет, что у него возникли трудности с кадастровым планом, что он затратил на всякие документы уже 140000 руб и просит эту стоимость делить с нами по полам. Нас это не устраивает. Как быть? Можем мы вернуть предоплату, если мы не против заключения сделки на прежних условиях.. и не собираемся платить по полам за кадастровый план!?
Вы вправе не оплачивать данные услуги