Ульяновск, 14.05.2021, 22:47

Продавец отказывается вернуть предоплату - как защитить свои права при заключении договора на изготовление мебели?

Вопрос №18462852 из г. Ульяновск
опубликован 14.05.2021, 22:47
Заключили договор на изготовление мебели. Договор был заключён и подписан 5 апреля. Предоплата была внесена 7 апреля, но договор уже не менялся. Остался прежним. По договору срок изготовления 5-6 недель. Сейчас, на 6 неделе, продавец сообщает что нужного нам цвета пленки нет третий месяц и не будет скорее всего. Из предложенных других вариантов мы ничего не выбрали. Продавец отказывается вернуть предоплату, ссылаясь на то, что профиль изготовлен уже и просто нет пленки заказанной нами. Скажите, законно ли это? Как можно аргументировать продавцу чтобы тот вернул денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и расторгайте договор. Формально это их проблемы, что не нашлось деталей, нужно было об этом предупреждать изначально, а не на 6 неделе.

14.05.2021, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо! Ещё сейчас говорят, что так как мы внесли предоплату 7 апреля с этого дня и считается. И в договоре они исправили дату. Но мы ничего не подписывали уже.

14.05.2021, 22:51

Это роли не играет, пишите претензию и требуйте возврата денег. Не поможет-иск в суд.

14.05.2021, 22:54

Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо написать претензию, только со ссылками на все законы, а не в произвольной форме. Если не поможет, то исковое заявление в суд.

Обращайтесь, помогу составить документы!

15.05.2021, 00:35