Но мне же потом не как не оформить этот дом в собственность как требуется при получении материнского капитала.
У меня есть в собственности участок 4.51 сотки.14*32.хочу получить разрешение на строительство, что бы воспользоваться материнским капиталом Фундамент уже есть, размер 8.50*12 м. ,но он поставлен не по нормам, т.е. нет отступления 5 метров от красной линии /а 2 метра/ ,а с права 4,50 м,а не как полагается 3 метра. Но там нужен проезд для пахоты огорода или для бурения скважины. Поговорила с главным архитектором, он ответил что ГПЗУ они предоставят как положено, а схему нарисовать нам как хотим строить. Разрешение дадут, но ввод в эксплуатацию может зависнуть на долгие годы. Но мне же потом не как не оформить этот дом в собственность как требуется при получении материнского капитала. Участок мой образовался из большого приватизированного на 4-х родственников участка путем выдела моей доли /мне по новой пришлось приватизировать свою же долю. Фундамент сделан и сдвинут в правую сторону ближе к родственникам, проезд оставлен для всех что бы огород удобрять, картошку как садили вместе так и садим. Заборов не будет. Участок мне нужен для получения разрешения что бы получить мат. капитал/а мне говорят что могут не дать/.и продолжить стройку. В старом доме нас проживает 9 человек на 60 кв.м., у меня двое детей-младшая инвалид. Муж работает один. Сын учится в колледже. Реконструировать фундамент нет финансов. Итак кредит за него платим.
Лучший ответ
Попробуйте по согласованию с родственниками изменить границы земельного участка или купить часть соседнего участка. Другие варианты вряд ли возможны.
это снова все документы как на приватизацию,и опять полгода протянется