Прошло больше месяца, письменного отказа нет но устно сообщили что купят долю, могу продать её 3 му лицу?
Если я правильно понял, голосовые сообщения и звонки юридической силы не имеют, нужно именно письменное согласие либо отказ?
Вы все верно поняли!
Нужен письменный отказ, либо месяц спустя направления письменного уведомления. В ином случае могут оспорить.
Извещения пришли, что квартира закрыта и за телеграммой не являются. Просто позвонили и сказали, что согласны купить (месяц прошёл!)
Если нет письменного отказа и прошло более тридцати дней с момента, получения извещения, можете продавать. Ждать вечно Вы их не можете.
Вы все верно поняли!