Я единоличная собственница квартиры. Прописана дочь. Продаю квартиру. Я должна финансово что то дочери.
Если дочь совершеннолетняя, то вы ей ничего не должны при продаже квартиры, собственницей которой она не является.
Здравствуйте Елена.
Я думаю, Вы обязаны оказать дочери финансовую помощь в покупке новой квартиры для нее.
Зарегистрированный в квартире не имеет имущественного права на квартиру, только собственник или собственники имеют имущественные права на недвижимость.
Здравствуйте. В финансовом плане вы ничего не должны дочери.
Но имеются нюансы по другому поводу.
Здравствуйте Елена
Только родители в отношении несовершеннолетних детей, несут ответственность в отношении воспитания, содержания и проживать дети должны в жилье с родителями.
Мне себе надо покупать квартиру на море и это единственные мои деньги.
Здравствуйте, Елена. В силу ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. "Финансово", Вы ничего дочери не должны, она не собственник. Продавайте, покупайте новую квартиру. Только необходимо решить вопрос с "выпиской" дочери из квартиры (снятие с регистрационного учета). Если добровольно "выписаться" не согласна, вопрос решается в судебном порядке. Хотя бывают покупатели, готовые приобрести квартиру с таким "довеском", это не препятствие для регистрации перехода права собственности, но цена уже будет ниже.