Истекла гарантия на Рено Каптур автомат - продление гарантийного срока или возврат денег за автомобиль?
Гарантия на Рено Каптур автомат закончилась в ноябре 2021 г. Автомобидь куплен новый в автосалоне, гарантия 3 года или 100000 км пробега. В августе произошла поломка коробки передач, пробег 30000 км, ТО проходили в салоне Рено, записи в кн.есть, может быть продлен гарантийный срок на ремонт коробки передач или можно вернуть деньги за автомобиль.
Гарантийный срок не подлежит продлению, для этого нет оснований.
А вот для ремонта могут быть, если доказать, что причина поломки производственный недостаток, который возник до передачи авто, но в пределах срока службы...
Естественно на руках документы, хватит уже манипулировать людьми (это для последнего отвечающего)
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Евгения, вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить автосалону/дилеру. Ссылаться нужно на закон о защите прав потребителей, ГК РФ, но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП авто, гарант. Книжку, документы на руках?
Евгения, да, гарантийный срок должен быть продлен на время ремонта.
Евгения, здравствуйте. Да, срок гарантии будет продлен на период ремонта, а на КПП будет установлен новый гарантийный срок.
Здравствуйте.
Гарантия продлевается только, если ранее был ремонт - на период ремонта.
Однако, автомобиль - это товар длительного использования, поэтому ещё можно опираться на срок службы. Но обращаться в таком случае нужно с претензиями к производителю и нужно доказать, что брак производственный (нужно заключение специалистов или экспертиза).
С уважением.