Ограничения на регистрационные действия по наследству из-за штрафов на машину - моя история
Не списывается ничего.
Долги переходят к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.
Если ограничения наложены приставом, тогда вам надо подать в ОСП заявление и приложить свидетельство о смерти.
Обжалуйте ограничения в суд.
Обжалуйте ограничения в судебном порядке.
Коллега Вам правильно написал, подайте заявление приставу-исполнителю с приложением копии свидетельства о смерти (свидетельства о принятии наследства). На основании пп.1 п.1 ст. 43 Закона об исполнительном производстве будет прекращено исполнительное производство.