Новосибирск, 06.08.2022, 09:54

Как решить проблему с платежами на госуслугах в банкротстве и отсутствие ответа от пристава

Вопрос №19606049 из г. Новосибирск
опубликован 06.08.2022, 09:54
Как заставить пристава убрать платежи на госуслугах которые вошли в банкротство... жалобы в ведомство, прокуратуру не помогли, ответ один: никакихИП нет.. а платежи висят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вообще по результатам банкротства пристав обязан окончить все ИП по ст. 47 п.1 пп.7 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При этом, в силу ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» эти сведения в базе будут висеть три года с даты окончания ИП.

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

3) дата возбуждения исполнительного производства;

4) номер исполнительного производства;

5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);

6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;

6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Не обращайте внимание. С Вас никто ничего списывать не будут.

06.08.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав отвечает за информацию на сайте ФССП. про неточности на сайте Госуслуг надо обращаться на этот сайт, это не его ответственность.

06.08.2022, 10:27

Непонятно в чем у Вас проблема... Или просто свободного времени много... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.08.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

Возможно, что после получения исполнительного документа взыскатель, минуя приставов, обратился сразу в банк, где у Вас имеется расчётный счет.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.08.2022, 12:31

Обращались на сайт госуслуг... ответ это дело рук фссп! Замкнутый круг!

06.08.2022, 10:34

Чтобы заставить пристава, нужно обращаться в суд, иные меры не особо действенны, любые незаконные действия и бездействия можно обжаловать в суде, если это для Вас принципиально.

06.08.2022, 10:37

Сравните информацию на сайте госуслуг и сайте ФССП, если она одинаковая и ошибка присутствует и там и там, то жалуйтесь на пристава (сначала начальнику отдела ФССП, потом в суд) , а если информация разная и ошибка только на сайте госуслуг, то жалуйтесь на оператора сайта госуслуг.

06.08.2022, 10:41