Зачем проводятся ежегодные медосмотры работников, которые не дают лечения?
По Вашему мнению, человек не имеющий какую-нибудь конечность - не имеет право быть учителем физкультуры, в образовательном учреждении? Я даже не сомневаюсь, что этот идиотизм только у нас в РОССИИ! Вы хоть понимаете, что все приходящие на проф. Осмотр, одновременно, с разного рода сфер обслуживания и предприятий - потенциальные пациенты психиатора? Где получая от него штампик ГОДЕН, бежит и занимает очередь одновременно в 5 - 6 кабинетов! При этом возмущаясь, где прошла его очередь, почему его не пускают без очереди! Итог: Создайте комфортные условия прохождения для ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЙ!
Проводятся для того чтобы понять соответствуете ли вы по здоровью должности или нет.
А причем здесь лечение и работа?
Хотите лечиться, обращайтесь на прием к врачу самостоятельно.
Проверяют работников, соответствует он своей должности или нет, если нет, по медицинским показаниям, значит увольняют.